Как будут делиться алименты между бывшей женой и новой женой мужа?

Такой вопрос: я вышла замуж, мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака сумма составляет, прожиточный минимум на ребёнка. Я хочу падать так же на алемнты. Вопрос: как будут делится алемнты, т.е. будет уходить и ей прожиточный минимум и мне или один прожиточный минимум будет делится поравну?
Лучший ответ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей одной трети, трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов

Если вашему ребенку меньше трех лет и Вы в отпуске по уходу, то можете и на себя алименты потребовать.

Так что точная сумма зависит от исковых требований, а далее как суд решит.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Майя, вообще-то прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя. Взыскивайте алименты тоже в твердой денежной сумме, потом муж сможет подать иск на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка.

Спасибо за полезный совет!