Как решить проблему прорвавшегося водопровода и новой ветки за счет жильцов?
Прорвало центральный водопровод на 2 квартиры 1 дома и хотят заглушить эту ветку, предлагают новую ветку тенуть за наш счёт, как с этим быть.
Лучший ответ
Ремонту водопровода осуществляется за счет лица, в чьем ведении он находится. Если этот участок относится к балансовой ответственности Водоканала, то ремонт за счет за счет водоканала.
Начните с жалоб в прокуратуру и жилищную инспекцию. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.