Жалоба в районный суд на мирового судью.
Есть вопрос: куда подавать жалобу на МАДИ: в районный суд или мировому судье?
Доброго времени суток.
Уважаемая Вероника,
Место, куда представляется жалоба на штраф, зависит от субъекта, привлекшего нарушителя к ответственности (ст. 30.1 КоАП РФ):
если это Судья — в вышестоящую Судебную инстанцию;
коллегиальный орган (административные комиссии и другие) — в Районный Суд, где дислоцирован орган;
должностное лицо — в вышестоящие орган (должностному лицу) или в Районный Суд, где рассматривалось дело. Если жалоба подана сразу в несколько мест, то ее разрешает только Суд;
другой орган, созданный региональным законом, — в Районный Суд, где разрешалось дело.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вероника, обращаться нужно в районный суд (основание - ч. 3 ст. 30.1 КРФоАП).
Здравствуйте!
Решения МАДИ обжалуются в районном[b][/b] суде по месту нарушения.
В районный суд по месту совершения.