Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 24.05.2021, 09:25

Организация должна получить лицензию на пользование недрами, но земля находится в собственности местного самоуправления - как мотивировать отсрочку исполнения решения суда?

Вопрос №18482112 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2021, 09:25
Согласно решения суда, организация должна получить лицензию на пользование недрами. Так как за ней числятся скважины, используемые населением для личных нужд. В соответствии с нормами закона в радиусе 30 метров земля должна быть огорожена и обслуживаться... Однако, все дело уперлось в то, что земля не принадлежит организации, а находится в собственности местного самоуправления. Понятно, что сейчас нужно обращаться к местному самоуправлению (администрации) с заявлением о предоставлении во владение данной земли. Подали в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, но никаких документов подтверждающих нету. В лучшем случае мы можем предоставить нормы закона о том, что земля должна быть в собственности и выписки из ЕГРН. Чем мотивировать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если скважины принадлежат организации на праве собственности, организации нужно обратиться с письменным заявлением в орган местного самоуправления о предоставлении земельного участка в аренду без торгов.

24.05.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Лицензию вы должны получить и без решения суда.

А вообще из вашего вопроса непонятно, в чем проблема.

Вас что, выгоняют, или ваше имущество изымают.

Вы же вопрос нормальный не задали.

24.05.2021, 09:56

Это понятно. Непонятно как доходчиво суду показать ситуацию?

24.05.2021, 09:54

Александр, нужно изучать документы. Ситуация не простая. У вас разве нет юриста, который представляет ваши интересы в процессе?

24.05.2021, 09:56

См. мой ответ выше. Согласна с коллегой, что в рассматриваемом случае требуется ознакомиться с материалами дела.

Повторюсь у Вас в настоящее время главная задача оформить земельные участки под скважинами, а для этого нужно обратиться в администрацию.

24.05.2021, 10:09