Талдыкорган, 24.05.2021, 11:50

Я гражданка РК хочу привезти на лето внучку, гражданку РФ. Возможно ли это сделать в июле 2021.

Вопрос №18482403 из г. Талдыкорган
опубликован 24.05.2021, 11:50
Я гражданка РК хочу привезти на лето внучку, гражданку РФ. Возможно ли это сделать в июле 2021.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, возможно! На сегодняшний день, въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан (в том числе и граждан РК) осуществляется в порядке, предусмотренном Распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 год.

Вы обязаны предоставить в медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий проведение в течение не более 72 часов до момента въезда на территорию РФ ПЦР-теста с отрицательным результатом. А также заранее оформить нотариальную доверенность от родителей на бабушку на несовершеннолетнего ребенка. А также.

24.05.2021, 11:57

То есть, привезти внучку на лето из россии в РК при наличии всех необходимых документов, возможно.

24.05.2021, 12:00

Да! Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Казахстана напоминают, что при возвращении в Казахстан туристам (в том числе детям с пяти лет) необходимо иметь на руках справку ПЦР, выданную не ранее 72 часов. Т.е. при въезде и выезде нужно иметь справку ПЦР или сертификат о вакцинации!

24.05.2021, 12:04