Не снятое обременение при покупке квартиры - как действовать и как снять его?
Если это было судебное постановление, то в суд заявление.
Если залог в интересах продавца, то заявление с доказательствами оплаты.
Здравствуйте) Обращайтесь с заявлением в суд.
Здравствуйте Татьяна
На самом деле квартиру с обременением продать или точнее оформить куплю-продажу не представляется возможным. Однако в любом случае снимайте обременение в общем порядке или обращайтесь с требованием в суд.
Как снять обременение.
С прекращением обязательства по кредиту залог прекращается. О прекращении ипотеки должна быть сделана отметка в реестре, в котором зарегистрирован договор об ипотеке (ст. 352 ГК РФ).
Здравствуйте, Татьяна! Ваши действия будут зависеть от того, о каком именно обременении идет речь (в чем суть данного обременения, в чью пользу и на каком основании оно было наложено, отпали ли на данный момент основания для наложения данного обременения). Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос, чтобы можно было на него ответить конкретно.
С уважением,