Владелец 1993 года акций Ипотечного акционерного банка Москвы задается вопросом о стоимости
У меня есть именные обыкновенные 10 000 рублевые акции 1993 года Ипотечного акционерного банка г. Москва.
Стоят ли они чего-нибудь?
В данном случае номинальной стоимостью таких акций поскольку они именные является стоимость 10 тыс. рублей + ежегодный обязательный дивидент выплачиваемы АО по данным акциям. Они не являются голосующими согласно ФЗ "Об акционерных обществах", однако если АО по ним не выплачивало Вам обязательные дивиденты, то в этом случае Вы вправе обратиться в суд и признать из простыми акциями с правом голоса, а тогда их стоимость будет определяться биржевой котировкой если данное АО не является банкротом.