Продавец обманул при продаже машины, новая хозяйка осталась с поломкой и возможностью написать заявление в полицию.
Купила машину по договору купли продажи, оформила и сломалась. Приехала на сервис, сказали надо полностью менять двигатель, и вообще удивились как я на нем проехала столько, ремонт обойдётся где-то в районе 50 тыс, могу ли я написать на продавца заявление в полицию, так как он уверял что машина полностью рабочая, а в сервисе сказали что чуть подлатали, лишь бы продать машину.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина
На мой взгляд это гражданский спор, а не уголовное преступление, обращайтесь в суд, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата оплаченных денежных средств.
Спасибо, буду знать.
Можете подать такое исковое заявление о взыскании средств на ремонт.