Мама отправляется в дом престарелых - кто станет собственником ее квартиры?
Маму признали недееспособной! От опекунства я отказался тк нет физической возможности за ней ухаживать! Сам инвалид 3 группы (ПОКА) хожу с тростью! Ее отправляют в дом престарелых! ВОПРОС! Кто то сможет претендовать на ее долю в приватизированной квартире! У нас с ней 1,2
Здравствуйте. Дом-интернат исполняет обязанности опекуна, но имеет право распорядиться недвижимым имуществом недееспособного только с согласия опекунского совета (обычно организуются на уровне местной власти). В любом случае, как и обычным людям, недееспособным также наследуют их наследники.