Как разрешить финансовые проблемы после отказа от опекунства и оформления матери в дом для престарелых?
Маму признали недееспособной! От опекунства я отказался! Тк инвалид 3 группы хожу с тростью и нет физической возможности за ней ухаживать. Оформляю ее в дом для престарелых. Квартира у нас с мамой на 2 но она главная! Я знаю что до ее смерти я квартиру не продам! У меня кредит в сбербанке! 6000 ежемесячный платеж. И квартплата 4500. Как быть? Какие у меня есть варианты на продажу квартиры! Банк пойдет мне на встречу или обращаться в суд. Что бы купить хотя бы 1 комнатную и выплатить кредит.
Обратитесь в банк для рефинансирования кредита. При одобрении между Вами и банком должно заключено соглашение согласно ст. 450 ГК РФ. Вы можете продать только свою долю. Продажа маминой доли невозможна.
Здравствуйте. Поясните пожалуйста почему она главная, если вы оба собственники? Если квартира муниципальная, то Вы ее не продадите. Пока не приватизируете.