Как я попал(а) в судебную ловушку из-за задолженности по ЖКХ - рассказ и опыт написания встречного заявления
Обнаружила на госуслугах судебную задолженность, стала копать, звонить. Выяснилось, что управляющая компания обратилась в суд для вынесения судебного приказа против меня. Секретарь по звонку объяснил, что УК обратилась в суд из-за неуплаты долга.
Вспоминаю, да была задолженность, было предупреждающее письмо от УК. 17.07.2020 оплатила долг в полном объёме, известила расчётный центр. Квитанция за следующий месяц от расчётного центра пришла без задолженности. Не смотря на это УК 30.07.2020 обратилась в суд для вынесения судебного приказа.
Письмо в суд для отмены судебного приказа написала. Но хочу наказать УК встречным заявлением. О том, что не оповестили, о том, что нарушили Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241 до 1 января 2021 г. приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.
Как правильно составить заявление?
Лучший ответ
Правильно только юрист, адвокат составит. Этому учатся 6-7 лет. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.Для начала Вам с Предметом иска нужно определиться и с основанием Иска.
Здравствуйте!
Исходя из вашей информации, с вас никто никаких неустоек и пени не взыскивал.
Вам следует подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине, если Вы меняли место жительства или временно выезжали по адресу проживания, то приложите документы об этом.