Как оспорить судебный приказ о взыскании долга по микрозайму и использовать исковую давность - советы секретаря суда
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru
Если не поймете-Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Очень просто это сделать