Оренбург, 24.05.2021, 14:37

Отказ в повышенных пособиях на первого ребенка - почему и как правомерно?

Вопрос №18482834 из г. Оренбург
опубликован 24.05.2021, 14:37
Состав семьи 4 человека, получаю пособие от 3-7 на первого ребёнка прошлый год (2020), и на второго с октября. В апреле подала на повышенные выплаты на первого ребёнка, доход семьи полностью с детскими пособиями которые были от 3 до 7, и субсидии составил 35 000 р, нам отказали в повышенных пособиях, причина не проходим по доходам, живём в Оренбурге, прожиточный минимум на 1 ребенка 10 417, на трудоспособного 10 602, на душу населения 9938. Правомерно ли был отказ? В собственности квартира долевая собственность на двоих с мужем, автомобиля нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, отказ законен, но если вы с ним не согласны, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2021, 14:39

Благодарю за ответ. Не совсем понимаю как происходит расчёт.

24.05.2021, 14:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы понимать расчёт дохода, нужно как минимум поднимать региональное законодательство, а это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2021, 15:03