Отказ в принятии заявления на учебный отпуск - что делать и как защитить свои права?

Не принимают заявление на учебный отпуск, говорят нет директора который принимает заявления, подскажите как лучше поступить и нарушают ли они правовые нормы?

Лучший ответ

Здравствуйте, "нет директора" такого в принципе у юридического лица не может быть. Даже если он в отпуске или на больничном на кого-то возложены его обязанности и выдана соответствующая доверенность.

Просто вручите ваше заявление секретарю под роспись с датой или направьте заказным письмом с описью вложения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Лицо, замещающее директора есть?