Можно подробнее о процедуре смены места рождения в свидетельстве о рождении.
Здравствуйте.
Если в графе место рождения в свидетельстве о рождении была допущена опечатка, то ее устранение происходить путем подачи соответствующего заявления в ЗАГС
Если опечатки не было и Вы хотите изменить место рождения по другим основаниям, то Вы также подаете заявление в ЗАГС, но в случае отказа направляете исковое заявление в суд
Статья 307 ГПК РФ. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Обращайтесь в загс с соответствующим заявлением, к заявлению приложите документ, подтверждающий фактическое место рождения.