Законодательством какой страны будет регулироваться возникшие вопросы по ребенку и какое гражданство будет у ребенка?
Находясь на судне женщина родила ребенка. Законодательством какой страны будет регулироваться возникшие вопросы по ребенку и какое гражданство будет у ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
КОНВЕНЦИЯ О СОКРАЩЕНИИ БЕЗГРАЖДАНСТВА
КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
30 августа 1961 г.
Статья 3
В целях определения обязательств договаривающихся в соответствии
с настоящей Конвенцией государств рождение на судне или на воздушном
корабле считается имевшим место на территории того государства, под
флагом которого это судно плавает, или на территории того государства,
в котором этот воздушный корабль зарегистрирован, в зависимости от
обстоятельств.