Как восстановить профилактический учёт в наркодиспансере, если потеряли карту и что делать дальше?
При всем уважении Ю.А., с Вашей стороны весьма некомпетентный ответ.
Роман, профилактический учет (он же консультативный) в нашей стране добровольный, если другого не сказал суд (вынес постановление, решение). Если в Вашем случае суд направил Вас на диагностику, после какого-либо правонарушения - эта процедура обязательная, но опять-таки это не постановка на учет.
Действительно, когда Вы пришли первый раз в наркодиспансер, по всей видимости по направлению, Вам дали подписать бумаги, в том числе карту, на добровольное медицинское вмешательство и Вы ее подписали. То, что ее не могут найти - это временно, такие уж у нас порядки в гос учреждениях, но в компьютере (в базе) Вы уже наверняка есть.
Подводя итог, могу сказать, что Вы имеете полное право подать заявление на снятие Вас с учета.
Если Вы лежали в наркологическрм стационаре, то была стационарная карта. Обжаловать диагноз не получится.