Могут ли забрать муниципальное жилье при прописке в другом городе?
Заберут, так как наличие регистрации, а значит и проживание, является условием пользования и сохранения договора.
Только временная регистрация.
Право проживания в квартире социального использования возникает на основании договора социального найма и регистрации по месту жительства в этой квартире. Если вам предоставили социальную квартиру в другом городе, то первую квартиру вы обязаны сдать и сняться с регистрационного учета.
Риск такой есть, поскольку снятие с регистрационного учета может быть расценено как выезд на иное постоянное место жительства. Придется доказывать, что регистрация по иному месту жительства носила формальный характер. Но это все рискованно...