Возможно ли повторное обучение в 11 классе при отсутствии егэ из-за болезни?
Можно ли оставить на повторное обучение в 11 классе, если ребенок не допущен к егэ, так как пропустил 2/3 учебного времени по болезни и не освоил учебный материал.
Здравствуйте
Обучающийся в 11 классе может быть оставлен на повторное обучение, если он не был допущен к ГИА.
В статье 66 закона «Об образовании» сказано, что ребенок не может обучаться на следующем уровне образования, если не завершил предыдущий.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
В школе сказали, что если ребенку уже есть 18, то никакого повторного обучения. Просто справка о том, что он учился в 10 и 11 классе. Ребенок же сам хочет ещё раз пройти программу 11 класса, сдать егэ и получить аттестат. Имеет ли право школа отказать в повторном обучении в таком случае?