Нужна ли печать нарколога для работы в охране и как ее получить?
У меня такой вопрос к вам. Я стою на учёте в наркологии на учёте и работаю в охране. Мне скоро надо сдавать экзамен и пройти медосмотр. Поставят ли наркологи мне печать.
Здравствуйте.
Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника утвержден постановлением Правительства РФ от 19.05.2007 № 300.
Вторым пунктом указанного перечня предусмотрены психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (коды F10-F19 Международной классификации болезней десятого пересмотра МКБ-10).
Таким образом, при диагностировании у Вас заболевания, предусмотренного Перечнем, Вы не сможете пройти медицинскую комиссию, при этом сам по себе факт постановки на учет в наркологии не препятствует исполнению обязанностей частного охранника.