Может ли Сбербанк отказать мне в статусе созаёмщика в действующей ипотеке из-за изменения семейного положения?
А можете подсказать, за третьего ребёнка нам полагается помощь по ипотеке определённая сумма, в течении какого времени можно её оформить (с момента рождения ребёнка)?
Татьяна, как таковых оснований нет.
С уважением.
Банк может отказать по другим причинам.
Да, банк может отказать - у банка свои основания к этому.
Татьяна, у каждого банка свои инструкции. В том числе и у Сбербанка. Проверить это можно только опытным путем. При том, что кредит уже взят и нужно заключать дополнительное соглашение к кредитному договору. Не помню таких случаев, но попробовать стоит.