Возможно ли получить пенсию для пенсионера после инсульта, который не совсем в здравом сознании и нуждается в уходе?

Пенсионер после инсульта, пока ещё не признан недееспособным, но является не совсем в здравом сознании. Можно ли приехать вместе с ним на почту и получить пенсию? Т.к. я ухаживаю за ним. Не будет это является уголовно наказуемым?

Лучший ответ

Если не признан недееспособным, то можете сопровождать его при получении пенсии, ни получать пенсию, а сопровождать при получении.

Признать можете недееспособным можете в судебном порядке, после чего мы становить опекунство.

То что нужно. Спасибо!

Не запрещено присутствовать при получении пенсии. Расписаться за пенсионера вы не можете.

Хороший ответ. Спасибо!