Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 31.07.2012, 11:39

Муж не даёт документы на послеродовые выплаты из-за генетической экспертизы - как решить проблему?

Вопрос №1848366 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2012, 11:39
С мужем не живём,но брак регестрирован. Родился его ребёнок, а он не даёт документы на оформления послеродовых выплат и пособий, мотивируя тем, что после генетической экспертизы. Тянет время с экспертизой, ждёт когда я оплачу, а я только закончила учёбу.выплата послеродовых происходит в течении полугода после рождения. Что делать? По хорошему он не хочет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Лада, напишите жалобу в прокуратуру на бездействие соответствующей администрации в выплате единовременного пособия .

31.07.2012, 15:22

Лада, не понятно, а при чем здесь спор о каких то докуметах, которые якобы не дает ваш муж? Родовые и после родовые выплаты - это ваше право и оно не зависит от позиции мужа, подавайте заявления о соответствующих выплатах на основании докуметов о факте рождения вами ребенка и ваши личные докуметы, удостоверяющие личность.

31.07.2012, 12:12

Татьяна владимировна, скажите, т.е. паспорт мужа при единовременном пособии не обязателен? А в нашй администрации требуют, что делать? Куда обратиться?

31.07.2012, 13:39