Омск, 24.05.2021, 20:30

У меня 2 несовершеннолетние дочки от гражданина с Германии. У нас нету брака. Могу ли я получать алименты для детей?

Вопрос №18483719 из г. Омск
опубликован 24.05.2021, 20:30
У меня 2 несовершеннолетние дочки от гражданина с Германии. У нас нету брака. Могу ли я получать алименты для детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете взыскать алименты с него и для этого не нужно расторгать брак.

24.05.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нодира, алименты могут быть взысканы, как в браке, так и не в брака.

24.05.2021, 20:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юридически процедура судебная. А фактически как доставить гражданина Германии в Российский суд, ведь единственное доказательство отцовства-это экспертиза.

24.05.2021, 20:54

У нас нет брака. Дети не вписаны на его имя.

24.05.2021, 20:52

У нас нет брака. Дети не вписаны на его имя.

24.05.2021, 20:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИЧЕГО НЕ ВЗЫЩИТЕ, пока не установите отцовство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2021, 20:58

У нас нет брака. Дети не вписаны на его имя.

24.05.2021, 20:52

Начните с установления отцовства и одновременно с взыскания алиментов. Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).

24.05.2021, 20:54

Как можно установить отцовство? Уточните ваш ответ пожалуйста.

24.05.2021, 20:58

В суд подать иск

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

24.05.2021, 21:00

Как я могу обрашаться в суд по месту его жительства? Я должна нанимать адвоката?

24.05.2021, 21:08

Вы можете и здесь это делать-я вам указала. Если вы знаете как это делать без юриста, то можете никого не нанимать.

24.05.2021, 21:10

Вы в данном случае истец, соответственно можете подать по месту Вашего проживания.

24.05.2021, 21:10

Я гражданка с Узбекистана.

24.05.2021, 21:12

Я гражданка с Узбекистана.

24.05.2021, 21:12

Если у вас есть регистрация на территории Рф,то сможете здесь подать.

24.05.2021, 21:19

Я живу в Узбекистане, у нас другие законы.

24.05.2021, 21:28

Я должна оплатить государственную пошлину да?

24.05.2021, 21:32

Да,вы будете оплачивать пошлину за неимущественное требование в размере 300 рублей.

24.05.2021, 21:41

Большое спасибо за помощь Дорогая!

24.05.2021, 21:52