Смоленск, 24.05.2021, 22:16

Я живу в Смоленске. Можно как-то узнать есть генеральная доверенность от моего имени?

Вопрос №18483911 из г. Смоленск
опубликован 24.05.2021, 22:16
Я живу в Смоленске. Можно как-то узнать есть генеральная доверенность от моего имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Если стоит запрет на регистрационные действия без личного присутствия, то это означает, что лицо обратившееся для регистрации сделки от вашего имени не сможет этого сделать. Запрет снимается таким же способом, каким заявлялся.

24.05.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.Я немного успокоилась.

Нотариальная доверенность может быть на совершение определенных действий -

24.05.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При наличии запрета - это невозможно, и доверенность уже не имеет значения при этом.

24.05.2021, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Генеральную доверенность можете оформить только Вы через нотариуса. Запрет мог установить пристав или суд, посмотрите себя в картотеке по ФССП или закажите выписку из егрп по своей квартире можно через мфц, а можно платно через интернет и увидите, что за запрет и кем вынесен. После этого поймете куда двигаться.

26.05.2021, 21:05

На рег. действия недвижимости.

24.05.2021, 22:22

Есть варианты - (за исключением дарения).

24.05.2021, 22:24

Я уже запуталась. Расскажу ситуацию. У меня стоит запрет на рег. действия без личного присутствия. Мошенник зная мои данные может по ген. доверенности продать мою квартиру или подарить?

24.05.2021, 22:28

Светлана, только Вы можете знать имеется на какое лицо доверенность или нет. Юристы откуда могут это знать?

Если такая доверенность все таки Вами оформлялась, то Вы вправе в любой момент её отменить обратившись к любому нотариусу. Запрет на регистрационные действия возможно наложен приставом в связи с имеющимися у Вас долгами.

24.05.2021, 22:34

И снять запрет на рег действия,? через суд.

24.05.2021, 22:33