Нижний Новгород, 24.05.2021, 22:17

Председатель СНТ сожгла билютений во время выборов.

Вопрос №18483916 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2021, 22:17
Председатель СНТ сожгла билютений во время выборов.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному факту т.к. скорее всего это указывает на фальсификацию результатов выборов имеет смысл подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.05.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сразу обращение в полицию - и одновременно в суд.

24.05.2021, 22:19

А чем докажете - без разбирательства в полиции и в суде? Своими эмоциями?

24.05.2021, 22:32

Здравствуйте, Ольга Александровна. А в чем суть вопроса. Для чего она их сожгла, и чем это повлекло нарушение ваших прав.

24.05.2021, 22:40

Доброе утро. В данном случае вы можете написать заявление в полицию, оно конечно ничего вам не даст. Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но при этом сотрудники полиции проведут проверку. Также в заявлении в полицию вы можете указать еще и другие дополнительные факты, которые вас интересуют.

25.05.2021, 09:10

Есть видео. Где зафиксирован момент подзога.

24.05.2021, 22:37

Видео можно приобщить к заявлению.

25.05.2021, 09:11

Идёт переизбрание председателя правления за недоверие. Она закрывается, в скрывает урну для голосования и сжигает ее.

24.05.2021, 22:43

Доказать не доверие, либо выявить какие-либо факты, которые нарушают права садоводческого товарищества можно сделать опять таки через обращение в полицию, можете попробовать написать коллективное заявление в полицию.

25.05.2021, 09:12