Приватизация дома соц. найма после смерти матери - возможно ли и какие условия?
Можно.
Доверенность – это специальный документы, при помощи которого один человек может выступать в качестве доверенного лица другого, выполняя вместо него все необходимые действия. В частности – исполняя юридические обязанности. Об этом сказано в ст.185 ГК РФ.
Никаких 6 месяцев ждать не надо. Доверенность на приватизацию он может дать если вменяем и дееспособен.
Здравствуйте.
Не нужно ждать. Это же не наследство. Нужно только договор соц. найма переоформить в связи со смертью супруги.
И можно по доверенности, если нотариус ее оформит.
Если отчим зарегистрирован в доме, то он вправе приватизировать его как сам, так и выдать нотариальную доверенность в присутствии третьего лица, который будет его представлять у нотариуса, т.к. отчим не сможет подписать доверенность и возможно плохо соображает из-за паралича.