Допустимо ли требовать от младшего персонала ремонт в детском саду без отпуска, а всех воспитателей отправить в отпуск на время ремонта?
Скажите пожалуйста имеет ли право заведующий детским садом, в приказном оставить младший персонал делать ремонт в саду? И не дать отпуск если он положен по праву в этот момент. А всех воспитателей отправить в отпуск во время ремонта. Просто в голове не укладывается как одна няня справиться с ремонтом в группе 200 квадратных метров?
Ремонт должны делать строительные бригады... жалуйтесь в прокуратуру.
Получается она не имеет такого права?
Конечно не имеет права - каждый занимается работой, согласно своим обязанностям.
Не имеют никакого права привлекать к работе, не обусловленной должностной инструкцией.
И время ухода в отпуск должен быть изменен только по согласованию с сотрудником!
Так что действия заведующей грубейшим образом нарушают Трудовой кодекс РФ.