Мои последствия после вывоза двух бочек ГСМ на предприятии - что грозит мне и как я раскаиваюсь
Меня поймала служба безопасности на предприятии. Что я вывез две бочки ГСМ на сумму примерно 45 т я во всем признался и раскаился, не разу судим не был и не привлекался. Что мне будет. Сам работодстель претензий не имеет, уволили по собственному. Что мне грозит.
От Вашего работодателя завист. Скорее всего потребует компенсировать стоимость вывезенных бочек ГСМ, но может и в полицию заявление о краже написать.
Ничего. Ищите другую работу.
В полиции я был и там написал что в садеяном раскаиваюсь, работодатель не при чём, служба безопасности вызвали полицию и передали дело в полицию,
Как всё было, я вывез и спрятал бочки две штуки. Когда их пытались забрать, то их задержали служба безопасности и вызвали полицию, по камерам увидели что это сделал я, меня вызвали в полицию я там признался что хотел их продать на сумму 30 т. р передачи денег не было. Я написал что раскаиваюсь в содеяном и признаю свою вину. Уволили меня по собственному, дали расчет и в трудовой уволен по собственному. Но как узнал будут все-таки бумаги передавать на возбуждение или отказе дела, точно не понял что говорят, вот с 9 мая жду когда позвонят ещё раз для дачи ещё раз показаний или что дальше Я не знаю, чего ожидать.
Надо не ждать, а уже нанимать адвоката, чтобы без него больше ни слова не писать и не говорить, не увеличивать свою ответственность, а снижать.
Каждое лишнее, неверное слово может увеличить срок.
Обычно за первую кражу дают условный срок. Есть возможность избежать даже его. Но чтоб суд ограничился штрафом, надо срочно (и юридически грамотно) возместить причиненный ущерб, представить документ об этом в полицию, подать несколько ходатайств. С адвокатом.