Санкт-Петербург, 31.07.2012, 08:56

Возможные последствия искового процесса о взыскании задолженности и подключении газоснабжения в мировом суде

Вопрос №1848437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2012, 08:56
Подал иск в мировой суд о взыскании задолженности по комунальным платежам и стомости отключения и подключения дома к газоснабжению (дом отключен из-за задолженности) с арендаторов дома согласно договора аренды. Перед судомм по приезде в это место оплачу сам эту задолженность, но не полностью. Стоимость подключения газа не оплачу. Как поступит мировой суд? Если он оставит сумму подключения. Стоимость подключения предложу оплатить самим апендаторам в пользу подключающей организации, а это уже не компетенция мирового суда? Может ли мировой суд удовлетворить иск полностью, если я не оплачу все-таки стоимость подключения? Как мне поступить, если мой иск будет удовлетворен неполностью? Тоесть, стоимость подключения останется неудовлетворенной? Как мне обратиться в районный суд? Писать ли новое исковое заявление? Как приложить документы, которые приложены к исковому заявлению, поданному в мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

Предполагаю, что Вы неправильно составили иск, т.к. Вы не вправе предъеялять иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам, Вы такие услуги сами не оказываете. Советую со всеми документами обратиться к юристу, иначе будет отказ и Вы зря потратите время.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

31.07.2012, 10:24

Ответ неверный . Я получил всю сумму задолженности по коммунальным платежам а так же сумму счетов подключения и отключения газа за неуплату по решению суда от арендаторов дома полностью , так как оплатил эти суммы сам снабжающим организациям до суда

03.02.2016, 07:15

Видимо предметом иска было взыскание задолженности по арендной плате, а не по коммунальным платежам. Ваши расходы по коммуналке очевидно были включены в арендную плату в соответствии с договором аренды. Поэтому ответ абсолютно верный. Ваш вопрос был сформулирован не вполне корректно.

03.02.2016, 14:19

Нет иск был по коммунальным платежам . Об арендной плате речь вообще не шла - она составляла 1 рубль . Я получил справки ото всех поставщиков о задолженности и истории ее возникновения . Приложил к исковому заявлению . Вот и все . Ответ не верный - извините !!!

03.02.2016, 22:05