Какое расстояние должно быть между домами для размещения летнего кафе?
Расчет придомовой территории производится в соответствии со СНиП.
При этом учитываются:
- наличие проезжей части рядом с домом, находящейся в общем пользовании,
- этажность дома,
- плотность застройки в данном районе.
Что касается кафе?
- Необходимо выяснить включен ли ресторан в схему размещения нестационарных сезонных объектов;
- Границы места размещения сезонного кафе не должны нарушать права собственников и пользователей соседних помещений. Летнее кафе должно находится четко в границах ресторана. Данные границы видны на планах БТИ, которые приложены к договору аренды помещения;
— Площадь летнего кафе не может превышать общую площадь ресторана, кафе.
Размещение сезонного (летнего) кафе, регламентируется региональным законодательством.