Скажите, пожалуйсто, могу ли я как-нибудь доказать его заработок, если, допустим, знаю в каком банке счет?
У меня такая проблема: бывший муж устороился работать вахтами в др город, приехал с первой вахты почти через полгода после последних алиментов, заплатил по закону 25%от заработанных денег, сейчас съездил на вторую вахту и отказывается платить также, говорит что переплатил и теперь будет платить 5500 руб/мес (прожиточный минимум на ребенка), а при последнем нашем разговоре вообще отказывается платить, сказал чтобы официально подавала и сколько суд присудит столько и будет платить! Скажите, пожалуйсто, могу ли я как-нибудь доказать его заработок, если, допустим, знаю в каком банке счет?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Олеговна ! Алименты в размере 25 % на одного ребенка установлен законом, доходов получаемых плательщиком алиментов. Есть утвержденный перечень доходов из которых должны удерживаться эти 25 %. Я так понимаю Вы не получали судебного решения на взыскание алиментов, после получения судебного решения, необходимо предъявить исполнительный документ судебным приставам и это уже их задача устанавливать все доходы получаемые плательщиком алиментов. Либо можно предъявить исполнительный лист в бухгалтерию работодателя бывшего мужа и они будут удерживать из заработной платы.
Большое спасибо за ответ,исполнительный лист я получала,когда бывший муж работал в омске на заводе,потом завод продал свою территорию др заводу,в итоге лист затерялся,заводы друг на друга говорят,поэтому хочу снова подавать на алименты,бухгалтерия того предприятия ,где он сейчас работает находится в др городе,вот и не знаю как мне быть,ведь такие организации пишут в трудовом договоре маленькую з/п.
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций