Как поступить, если подъезд в плачевном состоянии, а на коммунальный ремонт взносы все равно приходят?
Каждый месяц приходит счёт в общей квитанции за взнос на коммунальный ремонт жилых зданий, подъезд в плачевном состоянии, ремонта не было давно, что делать в данной ситуации?
Добрый день!
Плата за текущий ремонт включается в состав платы за содержание жилого помещения (ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Если был заключен договор с УО, то в договоре управления должен содержаться перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, порядок изменения такого перечня, размера платы за содержание жилого помещения, а также порядок внесения такой платы (ч. 2, 3 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации). Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в свою УК.
Жаловаться в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру.
Как заставить работать УК - в публикации www.9111.ru
Можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и с претензией в управляющую компанию.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!