LSN Messenger
Москва, 25.05.2021, 09:46

Как бороться с громкими звуками и вибрациями от грузового транспорта перед окнами - советы и рекомендации.

Вопрос №18484500 из г. Москва
опубликован 25.05.2021, 09:46
Что делать в такой ситуации. Круглосуточно по улице ездят грузовые с прицепами перед окнами, создают нереально громкие наприятные звуки, проезжая через лежачих полицейских (аж 4 штуки!). Днем это хоть как-то терпимо, а ночью это превращается просто в кошмар! В конце улицы тупик, там с недавних пор, на задворках завода, решили сделать отстойники для грузового транспорта. Ночью они практически непрерывно ездят! Звуки сводят с ума! Дом вибрирует, это чувствуется физически даже. Куда обращаться в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Роспотребнадзор, для производства замера уровня шума в ночное время. После этого обратитесь с жалобой в префектуру или управу по месту вашего жительства. Предприятие, организовавшее стоянку автотранспорта, будет проверено по поводу законности своих действийи наруцшения тишины в ночное время.

25.05.2021, 10:00

Добрый день. Обратитесь в Роспотребнадзор для замера уровня шума. Если шум превышает нормы, они вынесут представление в адрес гос. органа, либо частника, которые должны будут это исправить.

25.05.2021, 09:55

Обратилась в Роспотребнадзор. Они сказали, что такими замерами не занимаются!

01.06.2021, 16:28

Можно в суд подать он назначит экспертизу.

01.06.2021, 16:30

Доброе утро. Вам тогда необходимо провести независимую экспертизу, а про замеры шумов Роспотребнадзор вам не верную информацию дал их ГБУЗ делает такие экспертизы.

02.06.2021, 08:29