Как решить проблему с отключенной линией электропередач при покупке дома с техусловием?
Соседу при строительстве дома было выдано техусловие на частную линию электропередач из трёх фаз нам было предложено оплатить часть линии в обмен на одну из фаз. Прошло время сосед продает дом а нас отрезают от линии как решить проблему линия числиться на старом собственнике.
Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь в сетевую организацию с заявлением о технологическом присоединении.
Могу ли я выкупить линию у прежнего собственника и оформить на себя три фазы.
Михаил! Вам нужно ВСЕ документы, содержащиеся в специальной папке, показать своему адвокату. Пустая "говорильня" по этому вопросу может продолжаться бесконечно.
Если ЛЭП принадлежит на праве собственности прежнему собственнику дома, то Вы вправе заключить договор купли-продажи. А, если ЛЭП принадлежит сетевой организации, то выкупить не получится.