Как продать земельный участок с использованием материнского капитала?

Вопрос №18484517 из г. Симферополь
опубликован 25.05.2021, 09:21
Хочу продать земельный участок. Покупатели хотят оплатить часть денег за счет маткапитала. Как правильно действовать и оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте договор купли-продажи, указывайте стоимость земельного участка, которая будет оплачена материнским капиталом и личными средствами покупателей.

25.05.2021, 09:39

С чего Ваши покупатели решили, что за счет маткапитала можно купить землю?

25.05.2021, 09:38

На участке есть дом, но недостроенный. Договор заверяется нотариально? Какие налоги необходимо оплачивать после продажи.

25.05.2021, 09:50

Нотариальное удостоверение не обязательно. Вам после продажи никакие налоги оплачивать не нужно, если сделка менее 1 млн. руб.

25.05.2021, 10:09

А где в настоящее время оформляются сделки если житель Крыма, и если стоимость 1 млн.400 тыс.

25.05.2021, 10:49

В Росреестре, МФЦ. Налог на доходы с 400 тыс можно будет не платить, если на вырученные деньги Вы ьудете приобретать другое жилье.

25.05.2021, 10:54

Здравствуйте!

Сделку оформляют в МФЦ, если владеете участком более 5 лет, то не облагается налогом, если менее, то налогом будет облагаться 400 т.р 13 %.

Вопрос в другом, ПФР одобрит сделку на земельный участок?

Покупатели пусть уточнят данную информацию.

25.05.2021, 23:13