Как продать земельный участок с использованием материнского капитала?

Хочу продать земельный участок. Покупатели хотят оплатить часть денег за счет маткапитала. Как правильно действовать и оформить документы?
Лучший ответ

Составляйте договор купли-продажи, указывайте стоимость земельного участка, которая будет оплачена материнским капиталом и личными средствами покупателей.

С чего Ваши покупатели решили, что за счет маткапитала можно купить землю?

На участке есть дом, но недостроенный. Договор заверяется нотариально? Какие налоги необходимо оплачивать после продажи.

Нотариальное удостоверение не обязательно. Вам после продажи никакие налоги оплачивать не нужно, если сделка менее 1 млн. руб.

А где в настоящее время оформляются сделки если житель Крыма, и если стоимость 1 млн.400 тыс.

В Росреестре, МФЦ. Налог на доходы с 400 тыс можно будет не платить, если на вырученные деньги Вы ьудете приобретать другое жилье.

Здравствуйте!

Сделку оформляют в МФЦ, если владеете участком более 5 лет, то не облагается налогом, если менее, то налогом будет облагаться 400 т.р 13 %.

Вопрос в другом, ПФР одобрит сделку на земельный участок?

Покупатели пусть уточнят данную информацию.