Возможность оформления продажи земельного участка при размежевании и вопросы оплаты налога

Вопрос №5992134 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 23:46

Я имею в собственности земельный участок. Имеется кадастровый план и свидетельство с 2004 года. Хочу продать часть участка и есть покупатель.

Вопрос: 1. Возможно-ли при размежевании участка оформить продаваемую часть сразу на покупателя?

2. Если нет, то как я должен оплатить налог, ведь свидетельства и кадастровые планы, будут новые?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала продайте долю, а потом делайте межевание.

02.02.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

1. нельзя

2. НДФЛ с суммы продажи

01.02.2015, 23:52

Я имею в собственности земельный участок. Имеется кадастровый план и свидетельство с 2004 года. Хочу продать часть участка и есть покупатель.

Вопрос: 1. Возможно-ли при размежевании участка оформить продаваемую часть сразу на покупателя?

2. Если нет, то как я должен оплатить налог, ведь свидетельства и кадастровые планы, будут новые, а фактически участок у меня более 3-х лет? Т.е. если я продам весь участок, то платить налог не нужно. А если продам часть?

02.02.2015, 07:43

При продаже доли налог платить не нужно, так как в собственности более 3 лет, а потом проводите межевание.

02.02.2015, 08:05