Кто несет ответственность за содержание люков смотровых колодцев в частном секторе?
За указанные коммуникации несёт ответственность тот, у кого они находятся на балансе. Кроме того, ответственность также лежит на службе по благоустройству. Тот, кто содержит, убирает территорию на вашей улице, та организация и несёт ответственность.
Доброе утро. Чтобы выяснить зону ответственности, чьи это колодцы вам необходимо обратиться в администрации данного района. Зона ответственности может быть к управляющей компании, так и водоконала. Дополнительно можете обратиться и к ним.
Ответственность за содержание люков смотровых колодцев
соответствии со ст. 210 ГК РФ несет собственник имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
В зависимости от того, в чьей собственности находятся люки смотровых колодцев, ответственность за их содержание может быть возложена на различных лиц.