Как перевестись в другое военное училище - советы для срочника из Владивостока, желающего учиться в Калининграде

Учусь на первом курсе в военном училище в городе Владивосток, хочу перевестись в другое военное училище (тоже вмф) на другую специальность в Калининград так как я там родился и там вся моя родная, подскажите, что указывать в рапорте, по какой причине могу это сделать если я срочник, и как это вообще делается.

Лучший ответ

Для начала вам надо знать, возьмут ли вас в ВМФ Калининграда и необходимо руководству Калининградского ВМФ связаться с руководством ВМФ Владивосток. Это не так просто, как вы думаете. Перевод может осуществляться не по вашему личному желанию, вам могут и отказать! Вы курсант, да ещё и срочник, поэтому если вы, например, напишите, что хотите продолжить службу в ВМФ г. Калининград, вам надо будет предъявить очень веские доказательства, для перевода, как например, болезнь отца, матери. Справки, заявление родителей, и т.д. Начинать надо с возможности продолжать обучение в др. учебном заведении, Калининград вас возьмёт? Вы ведь понимаете, что вас в "никуда" не отпустят, не забывайте, что любое уч. заведение рассчитывает на обучающегося стипендию, питание, амуницию...