Как договориться с судебным приставом о не отправлении исполнительного листа на работу?
Кристина, поверьте мне - это бесполезно. Приставы непреклонны.
Рекомендую Вам подать очень грамотное заявление в суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получится.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Кристина!
Только если по знакомству.
В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, пристав обязан направить постановление на работу, если вы официально трудоустроены.
Добрый день! В рассматриваемом случае можно договориться. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.
Крестина, попытайтесь договорится не с приставами, а взыскателем. Заключите с ним соглашение о выплате долга.