Можно ли использовать распечатанную копию справки о доходах для социальной защиты?
Могу ли я распечатать скан справки о доходах для предоставления данного документа в соц. защиту, будет ли такой документ иметь юридическую силу?
Анна! Органу соц. защиты Ваша справка по-барабану. Они и без Вас могут запросить информацию о Ваших доходах в любом органе. А для облегчения поиска можете сообщить им место Вашей работы и размер дохода.
Нет, такой документ не будет иметь юридической силы.
Здравствуйте! Если вы её печатает е с личного кабинета налогоплательщика, то да,она имеет юр.силу.
Анна, если Вы предоставляете этот документ лично, то никакой силы он иметь не будет, так как нужен оригинал документа.
Если же направляете по системе Госуслуги (как пример), то такой документ имеет полную силу.
Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Здравствуйте, нет, не будет, требуют оригинал.
Благодарю всех за предоставленные ответы!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, соглашусь с одним из ответов, они и сами могут запросить справку с места работы, и без проблем!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.