Игнорирование требований СанПиН - основание - нормативное образование отходов или обязательность соблюдения закона?
СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий". является по своему юридическому статусу нормативным правовым документом обязательным к исполнению Поэтому ни в коем случае нельзя игнорировать требования этого Сан ПИН.
Добрый день. Требования санпин не могут игнорировать в Роспотребнадзоре. На контейнерных площадках должно размещаться не более 8 контейнеров для смешанного накопления ТКО или 12 контейнеров, из которых 4 - для раздельного накопления ТКО, и не более 2 бункеров для накопления КГО. В вашей ситуации Роспотребнадзор дал вам верный ответ.