Медику отказали в назначении пенсии из-за прерывания стажа - необходим ли непрерывный стаж?
Здравствуйте, Светлана Ивановна! Сам по себе факт прерывания специального стажа не может являться основанием для отказа в назначении досрочной пенсии в связи с осуществлением лечебной или иной деятельности по охране здоровья населения. Если причина только в этом, то однозначно надо обращаться в суд. Конечно, для более точного ответа надо смотреть решение УПФ об отказе в назначении пенсии.
С уважением,
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да непрерывный стаж медработника, является основным условием для досрочного выхода на пенсию.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Светлана Ивановна.
Для назначения пенсии медику нет необходимости в непрерывном стаже.
Скорее всего основание для назначении пенсии другое, надо читать отказ ПФР.