Как избавиться от просроченной лицензии на гладкоствольное оружие - советы и рекомендации
Если на Ваш вид оружия необходима лицензия и Вы пользовались им без лицензии, то могут быть санкции.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Я полагал, что из моего вопроса вытекает, что при ПРОСРОЧЕННОЙ лицензии, её наличие на момент приобретения не вызывает вопросов, а Вы мне пишете об ответственности за НЕЗАКОННОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ! Более того, я уточнил, что оружие ГРАЖДАНСКОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ! Соответственно нормы приводимой Вами статьи к моему вопросу НЕПРИМЕНИМЫ! Вы не вникли в суть вопроса. А просто отписались? Для чего?
Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы по месту жительства.
Здесь вам никто ничем не обязан.