Как обеспечить гарантию прописки для гражданского партнера при покупке квартиры?
Прописка никакой гарантии Вашему мужу не дает. Вы можете оформить между собой договор займа на те деньги, которые он вкладывает в приобретаемую Вами квартиру. Срок возврата можно указать- по первому требованию. Если что-то пойдет между Вами не так, он сможет взыскать эти деньги с Вас через суд в любое время. Самый правильный вариант оформить квартиру в вашу совместную долевую собственность, в зависимости от того, кто какую часть денег вложил.
Да, документ такой можно составить. Но есть риски, тк в случае ссор, конфликтов вы не сможете его выписать даже через суд. И сами не сможе с ним жить. Как показывпет практика. Будет много проблем.
И у вас и у детей и т.д. лучше составить договор займа на сумму, которую он внесет и лучше его не прописывать туда.
Пусть будет прописан у брата.