Как доказать родство и попасть в Казахстан к родственникам - необходимые документы и процедуры для жителей России

Читала информацию, что в Казахстан можно попасть жителям России к росдственникам при наличии подтвержающих документов, каких? Как доказать родство (в Рк бабушка, тетя, брат)?
Лучший ответ

А мужа моего и ребёнка пропустят через границу? Если у мужа нет родственников в Рк, но мы все едем на машине?

Добрый день.

Родство подтверждается свидетельствами о рождении.

Мне нужно с собой взять свидетельство о рождении или документы от родственников тоже должны быть?

А моему мужу (он повезет на машине, у него нет родственников в РК) какие документы нужны?

Вашего мужа могут просто не пустить, так как у него нет оснований. Вам нужно предъявить свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака. Если ребёнок несовершеннолетний, то он едит с вами и его могут пропустить.