Пользователь 9111.ru
Москва, 25.05.2021, 14:19

Как неоплата алиментов может привести к объявлению в федеральный розыск и какими последствиями это грозит при отсутствии возможности осуществления платежей из-за границы и отсутствия контактов с супругой

Вопрос №18485179 из г. Москва
опубликован 25.05.2021, 14:19
Могут ли обьявить в федеральный розыск если не оплачивать алименты, и какие последствия могут быть, не оплата происходит не потому что уклонение, а потому что нет способов переводов алиментов из США в РФ, нету контактов супруги итд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могут объявить в розыск и возбудить уголовное дело.

Если Вы не знаете, куда оплачивать алименты, то должны вносить суму алиментов в депозит нотариуса.

25.05.2021, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как понять депозит нотариуса? Тоесть я должен в США пойти к нотариусу и платить ему ежемесячно?

25.05.2021, 14:28

Во-первых, у Вас указана москва, а не США.

Во-вторых, роль нотариуса в данном случае выполняет российской консульство, и туда Вам нужно обратиться.

25.05.2021, 14:30

Тоесть я иду в консульство, встаю на учет и выплачиваю получается депозит нотариуса в консульство? Спасибо вам за помощь.

25.05.2021, 21:00

Тоесть я иду в консульство, встаю на учет и выплачиваю получается депозит нотариуса в консульство? Спасибо вам за помощь.

25.05.2021, 21:01