Судебное решение на арест.
Добрый день.
Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Это у пристава надо выяснять, к сожалению.
С уважением.
С Вас взыскана задолженность на основании СП, в связи с его предъявлением в банк может быть наложен арест на счёт.
Алексей, а наименование судебного участка есть?
Нужно хотя бы полное ФИО, в отношении которого он вынесен, чтобы написать грамотные возражения относительно его отмены и при необходимости восстановить процессуальные сроки.
Пленум Верховного суда РФ четко подчеркнул, что при неполучении должником приказа мировой судья обязан его отменить.
Но, конечно, желательно, более точно знать ситуацию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
А в целом закон на Вашей стороне:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.