Санкт-Петербург, 25.05.2021, 15:32

Продажа квартиры с использованием мат. Капитала для несовершеннолетнего - вариант с выделением большей доли в квартире и перечислением средств на счёт до достижения 18 лет - законен и безопасен?

Вопрос №18485419 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2021, 15:32
Продажа квартиры, купленной с использованием мат. Капитала. Выделена для несовершеннолетнему. Вариант с выделением большей доли в квартире бабушки (квартира меньше, но доля будет больше) + перечисление средств на счёт несовершеннолетнего до достижения 18 лет-такой вариант законен и не вызовет сопротивления органов опеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен вызвать сопротивление. Но органы опеки непредсказуемы, вы должны это понимать.

25.05.2021, 15:44

Не факт что такой вариант не вызовет сопротивления.

25.05.2021, 15:33

Хорошо, уточню - нет ли в нём противоречащих закону нюансов?

25.05.2021, 15:43

Да. они есть и опека их увидит.

25.05.2021, 15:43