Вопросы взыскания - как вернуть неправомерно удержанные средства с з/п,аявитель живет в Челябинске, а приставы работают в г.Тихвин Ленинградской области
Евгений, в таких случаях нужно обращаться не в прокуратуру, а писать грамотную жалобу на судебного пристава, который вынес указанное постановление о возбуждении ИП.
Подать жалобу можно в электронном виде. РАССМАТРИВАТЬСЯ ОНА БУДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Называется такая жалоба - в порядке подчиненности. Пристав грубо нарушил правило об идентификации должника.
И в целом закон дает Вам право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Надо обжаловать действия приставов.
Значит работодателю не поступило ещё постановление об отмене взыскания из ЗП. Приставам направляйте через Госуслуги жалобу с требованием прекратить взыскания, высылке постановления о прекращении ИП и потребуйте возврата всех удержанных денег + справку по движению денег по депозитному счёту по ИП №... (в личную поту скину образец).
А куда её подавать, если пристав живёт в другом городе и области?
Евгений, в электронном виде, подчеркну еще раз. Очень грамотно. Подаётся в региональный ФССП, они сами распределят именно в порядке подчиненности
Выше Вам более подробно описал.